В центре Екатеринбурга появится 11-этажный комплекс апартаментов

В центре Екатеринбурга появится 11-этажный комплекс апартаментов

Участок в центре Екатеринбурга, на котором располагается жилой дом 1910 года постройки, выкупили под строительство МФК с апартаментами и террасой на крыше. По оценкам, общая стоимость строительства составит до 150 млн рублей, пишет РБК.


На первых трех этажах комплекса появится ресепшн, кофейня, офисы и переговорные. Четвертый этаж будет нести техническую функцию, а этажи с пятого по десятый займут апартаменты – их общая площадь составит 2 тыс. кв. м. На одиннадцатом этаже разместится терраса. Также около МФК предусмотрены парковочные места на 10-12 автомобилей. Объем вложений в строительство оценивается в 125 млн. рублей.


В настоящее время проводится подготовка проектной документации и изыскательские работы на объекте. Также сейчас происходит согласование охранных зон объектов культурного наследия, которые находятся рядом со зданием. Начало строительства запланировано на осень 2021, а ввод объекта в эксплуатацию должен состояться до конца 2022 года.

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть